ГлавнаяНовостиLifestyle

Как правильно выбирать свадебные кольца?

Lifestyle
22.05.2021
623
0.0
Как правильно выбирать свадебные кольца?
Многие мужчины думают, что покупка колец – это довольно простой процесс. На самом деле, прежде чем купить свадебные кольца, следует грамотно подойти к их выбору.

Определяем свадебный бюджет

Перед тем как делать выбор в пользу определенного кольца, нужно определиться с объемом допустимых трат. Если средства позволяют, то можно купить свадебные кольца с изумрудами или бриллиантами. Можно выбрать и бюджетные варианты – кольца с фианитом.

Материал

Определяясь с подходящим материалом, нужно учитывать не только личные предпочтения, но и прочность, твердость украшения, ведь их предстоит носить долгое время. Среди наиболее популярных вариантов выделяется розовое и белое золото, которое не нужно постоянно чистить. Можно выбрать изделия, при подготовке которых используется несколько видов золота.

Размер

Поскольку свадебное кольцо будет использоваться постоянно, нужно правильно определять его размер. Некоторые мастера рекомендуют делать запас в несколько миллиметров, поскольку со временем у каждого человека пальцы немного полнеют. Следует учитывать, что уменьшить кольцо при необходимости проще, чем увеличивать ювелирное изделие. Дополнительно нужно учитывать несколько фактов:
  • Если выбираются более широкие кольца, то следует покупать на 1 мм больше.
  • Замеры с пальца стоит снимать днем.

Дизайн

Большинство молодых людей выбирают классические кольца. Но можно остановить свой выбор на моделях, выделяющихся нестандартным оформлением. Можно выбрать кольца, для оформления которых используются не только разные металлы, но и отличные фактуры, камни.
Как правильно выбирать свадебные кольца?

Дополнительные рекомендации

Чтобы выбрать подходящее свадебное кольцо, нужно обращать внимание и на некоторые дополнительные факторы:
  • Форма. Ранее приобретали только традиционные круглые кольца. Сейчас можно остановить свой выбор на квадратных формах. Некоторые считают, что такая форма немного грубовата, но при правильном подходе смотрится отлично.
  • Профиль. На этот параметр обращают внимание, как правило, ювелиры. Но именно правильно подобранный профиль – залог того, что кольцо будет отлично смотреться на пальце.
  • Ширина. Чтобы правильно определить этот параметр, следует учитывать особенности пальцев. К примеру, для полных пальцев подойдут кольца, ширина которых составляет около 2,5-4 мм. Более длинных пальцев подойдут и более широкие изделия.
Покупать ювелирные изделия следует только у проверенных поставщиков, дабы исключить напрасные траты.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:кольца, Свадебные, украшения


Комментарии (0)

avatar
Читайте также