ГлавнаяНовостиБизнес

Как правильно выбирать брокера и как с ним работать?

Бизнес
10.09.2022
9038
5.0
Как правильно выбирать брокера и как с ним работать?

Многие люди на определенном этапе принимают решение о торговле на бирже. Делать это можно собственными силами. Для этого нужно самостоятельно подготавливать эффективную стратегию, а также брать на себя всю ответственность за проводимые сделки. Но есть и более эффективный вариант – это сотрудничество с брокерами.

Особенности сотрудничества с брокером

После того как будут выбраны лучшие брокеры для сотрудничества, следует оформить договор. Перед подписанием данного документа следует ознакомиться не только с содержанием договора, но и с действующими тарифами. Далее нужно выполнить еще несколько действий:

  1. Чтобы активно торговать, следует открыть у выбранного брокера счет, а также завести на счет определенную сумму. В случае если человек планирует вкладывать средства в фондовый рынок на срок в 3 года и более, то лучше открывать индивидуальный инвестиционный счет. Это позволит сократить расходы на оплату налогов.
  2. Отдельно нужно завести счет специально для ценных бумаг. Поэтому очень важно заранее узнать, есть ли у брокера депозитарная лицензия.
  3. Как только все подготовительные мероприятия будут выполнены, можно давать соответствующие поручения на приобретение либо на продажу ценных бумаг, на проведение других операций на фондовом рынке.
Как правильно выбирать брокера и как с ним работать?

Основные правила выбора брокера

Чтобы выбрать надежного и ответственного брокера, следует обратить внимание на несколько ключевых показателей:

  1. Наличие лицензии. Перед сотрудничеством следует воспользоваться справочником, чтобы проверить, есть ли у брокера лицензия. К примеру, Альпари ПАММ располагает всем, что может потребоваться для нормальной торговли.
  2. Основные финансовые показатели. Важно ознакомиться с перечнем тех брокерских компаний, которые считаются наиболее надежными. Несомненно, некоторые из брокеров осуществляют довольно большие объемы торгов. Но это является основным подтверждением того, что клиенты доверяют брокеру.
  3. Отзывы клиентов. Перед сотрудничеством стоит ознакомиться с откликами, в которых перечислены основные преимущества и особенности сотрудничества.
  4. Имеющиеся риски. В договоре, который нужно подписать с брокерами, должны быть прописаны основные риски при торговле ценными бумагами.

Ответственный подход к выбору брокера – это залог успешной торговли на бирже. Поэтому очень важно учитывать множество моментов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:брокер, финансы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также