ГлавнаяНовостиТехно

Как правильно включать бытовую технику после появления электричества - важные рекомендации

Техно
22.12.2022
240
0.0
Как правильно включать бытовую технику после появления электричества - важные рекомендации
Несколько простых правил помогут уберечь технику.

Всвязи с российскими ракетными обстрелами энергосистемы Украины в нашей стране действуют, как аварийные, так и плановые отключения света. Многие граждане с нетерпением ждут возобновления электроснабжения, однако важно запомнить несколько простых правил, которые могут уберечь от перегрузки сети и повторных отключениям, но уже из-за аварии на подстанции.

В Мининтеграции отметили, что после включения света гражданам не нужно спешить сразу пользоваться всеми имеющимися в квартире мощными электроприборами.

"Это может привести к перегрузке сети и повторному исчезновению света в доме, но теперь уже не из-за стабилизационного отключения, а из-за банальной аварии на подстанции", — говорится в сообщении.


Также в ведомстве дали подробную инструкцию того, как включать электроприборы после стабилизационных отключений, чтобы не навредить технике:
  • Если электричество выключено, извлеките из розетки энергоемкие приборы (стиральные машины, чайники, бойлеры, электроплиты). Также выключите свет.
  • Когда электроснабжение возобновится, не включайте одновременно все приборы. Пользуйтесь ими поочередно.
  • Если у вашей техники есть таймеры отключения – запрограммируйте их на работу в ночное время с 00:00 до 06:00.
  • Не включайте электродвигатели и насосные станции сразу. Следует подключить их к сети не ранее чем через 20 минут, так как они имеют чрезвычайно высокую нагрузку на электросети во время пуска.
  • Также желательно отказаться от внешнего освещения фасадов, офисов, ресторанов, торговых центров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar