ГлавнаяНовостиLifestyle

Как похудеть в офисе: 8 советов

Lifestyle
06.11.2018
571
0.0
Как похудеть в офисе: 8 советов
Работа в офисе — совершенно не повод забрасывать свой внешний вид. Наоборот, вы постоянно на виду, поэтому выглядеть должны сногсшибательно. И даже в условиях офиса можно не только не прибавить в весе, но и похудеть.

Советы для «офисных» худеющих

1. Плотный завтрак.

Неизвестно, удастся ли вам нормально и правильно пообедать. Поэтому, чтобы обеспечить себя необходимой энергией, плотно покушайте с утра. Притом завтрак должен быть не кружечка кофе с бутербродом, а что-то более серьезное. К примеру, каша.

2. Выбирайте «правильные» фрукты для перекусов.

Не все фрукты одинаково полезны. Для фигуры. К примеру, бананы только испортят процесс похудения. В них содержится столько калорий, что своим сидячим образом жизни вы их не сожжете и за неделю. А это приведет к тому, что масса тела будет расти. Виноград и авокадо имеют такие же свойства. Они простимулируют рост массы тела. Зато прекрасно подойдут яблоки (лучше всего зеленые и не сладкие), груши, хурма, киви, манго — отлично насытят, но в то же время не подложат вам свинью с лишними калориями, которые сжечь будет затруднительно. Метаболизм от «правильных» фруктов разгоняется. Поэтому берите их с собой в офис. Тогда вам не придется перекусывать вредными для объемов тела булочками.

3. Вода.

Чтобы вес быстрее уходил, его нужно «вымывать». Пейте достаточное количество жидкости. Жидкость в данном случае — это не сок, и не чай с кофе. Здесь имеется ввиду именно вода: чистая, не сладкая. Можно и газированную использовать.

4. Сон.

Недосып плохо влияет на фигуру. Не ложитесь спать после 10 вечера. Старайтесь отправляться в кровать на отдых раньше этого времени. Во-первых, это положительно скажется на состоянии вашей кожи. Придется меньше маскировать следы усталости на лице, настроение будет намного лучше. Во-вторых, доказано, что позднее отправление ко сну отрицательно влияет на работу надпочечников. А от этого страдает и печень. Отсюда вырабатывается меньше желчи, а она отвечает за переваривание пищи (и еще за огромное количество различных функций).

Раз пища хуже переваривается, продукты ее распада в меньшем количестве поступают в кровь. Организм думает, что он еще не насытился и вновь отправляет сигнал о голоде. Вы опять начинаете есть. Желудок растягивается (значит пищи с каждым разом становится все больше), остатки пищи все больше скапливаются в кишечнике. Появляются шлаки, токсины, отеки. Масса тела все нарастает и нарастает. А, казалось бы, всего лишь не высыпаетесь. Вот она — логическая цепочка. Начните высыпаться и заметите, как все изменится.

5. Считайте калории.

Как похудеть в офисе, подсчитывая калории? Да также, как если бы считали их дома. Начните вести дневник питания. Записывайте в него все, что вы съедаете и выпиваете за день. Собирая себе обед на работу, посчитайте заранее его калорийность. На помощь вам придут таблицы калорийности продуктов. Не забывайте учитывать все свои перекусы.

Кроме подсчета съеденного, нужно вычитать то, что потратили. И кроме всего прочего, необходимо правильно рассчитать необходимое количество калорий для вас за день. Для этого существует специальная формула. Не забывайте ее периодически пересчитывать, ведь при смене показателей веса, изменяется и количество необходимых килокалорий.

6. Берите на обед свои блюда.

Ведь в той же кафешке калорийность салата может быть довольно-таки высока. Вы не знаете, что в него добавляли. Вы же ведете дневник питания, а как вы посчитаете, сколько съели, если не знаете? Поэтому сделайте себе сами салатик дома, посчитайте заранее его калорийность и кушайте на здоровье.

7. Отдых после работы.

Конечно, день тяжелый, хочется посидеть у телевизора. Но ученые доказали, что подобные посиделки делают только хуже вам. Во время просмотра говорящего ящика замедляется обмен веществ, пульс и дыхание увеличиваются. Вы больше сожжете, если поговорите с родными, сидя почитаете книгу. А еще больше, если прогуляетесь по свежему воздуху. Хорошо, если есть собака. Она поможет вам согнать лишнее.

8. Офисная гимнастика.

Можно делать упражнения незаметно для окружающих.

Самое простое упражнение — это ходьба. Вы вроде бы просто зашли в гости в соседний кабинет, узнать, как дела, поболтать. Но вы уже встали и прошлись. Опять же можно ходить в перерыве по офису или пройтись по улице после того, как перекусили.

Если вас никто не видит, то почему бы не сделать небольшую разминку? Наклонитесь, как будто вы уронили карандаш (ну, с кем такого не бывает). Можно сидя на стуле, потягиваться в дальний угол стола за чем-нибудь, затем другой рукой потянутся в противоположный угол (правой рукой в левую половину стола, левой — на правую).

Если стул крутящийся, то можно снять туфли, ноги поставить ровно на пол, а корпусом крутиться в разные стороны, чтобы разогнать жирок на талии. Ноги должны оставаться неподвижными. Можно и руки за голову положить. Ну, а если у вас изолированный уголок, вас никто не видит, то хотя бы раз в час на пару минут вставайте на разминку. Покрутите корпус налево-направо, ноги на ширине плеч. Сделайте наклоны корпуса, поприседайте. Если нужно передвигаться с этажа на этаж, то не пользуйтесь лифтом. Лестница — отличный бесплатный и доступный тренажер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:похудеть, офисе:, советов, как


Комментарии (0)

avatar
Читайте также