ГлавнаяНовостиLifestyle

Как оживить чувства и вернуть страсть в долгом браке?

Lifestyle
23.11.2020
552
0.0
Как оживить чувства и вернуть страсть в долгом браке?
Многие пары, прожив много лет вместе, начинают скучать по временам, когда отношения только начинались. Если люди привыкают друг к другу, романтика исчезает. Даже секс перестает приносить удовольствие, он рассматривается как часть рутинных обязанностей. Следует знать причины такого явления и способы, как вернуть страсть в отношения.

Почему угасают чувства

Партнеры просто уделяют меньше времени друг другу. Обычно причин две:
  1. Рождение ребенка. Девушка уделяет ему максимум внимания и у нее совсем не хватает времени на мужа. Здесь придется привлекать бабушек и дедушек, чтобы они могли немного посидеть с детьми.
  2. Работа. Мужчина должен содержать семью. Порой он может задерживаться на работе допоздна, чтобы заработать больше. Это нормальное явление. Но оно часто становится причиной скандалов. Мужчине нужно задерживаться на работе как можно реже.
Как оживить чувства и вернуть страсть в долгом браке?

Как же вернуть былую страсть?

Нужно делать следующее:
  • Начинать разговоры не со стороны претензий, а со стороны чувств. Нужно использовать фразы по отношению к себе, например, «Мне не нравится» или «Я хочу». Так человек не требует от партнера каких-либо действий, но, в то же время, показывает, что именно ему не нравится. Внимательный партнер обратит на это внимание и постарается больше не допускать подобных ошибок.
  • Показать готовность к компромиссам, а также важность отношений. Следует прислушаться к претензиям со стороны любимого или любимой и постараться изменить свое поведение. Если партнеру уделяется мало времени, следует реже задерживаться на работе.
  • Не бояться экспериментов. Секс даже с любимым человеком может наскучить, если в него не привносить ничего нового. Потому заходите на https://perchinka.ua/ выбирайте то, что понравится обоим и разжигайте страсть заново.
  • Сделать так, чтобы возлюбленный и возлюбленная думали друг о друге чаще. Очень хорошая идея – когда мужчина на работе, он может прислать своей жене романтичное SMS, принести букет, заказать что-то на https://perchinka.ua/ или просто позвонить ей.
  • Показывать заинтересованность избранником. Вопрос «Как дела» может показать, насколько человек интересуется жизнью своей второй половинки. Если у дорогого человека все хорошо, следует похвалить его. Если все плохо – поддержать или дать пару советов.
  • Найти хобби, которое будет доставлять удовольствие всей семье. К примеру, поход в горы, на речку, в спортзал, совместная готовка обеда или просмотр фильмов.
Мужчине и женщине нужно просто поговорить друг с другом. Найти то, что будет интересовать их обоих. Обычно после такого разговора получится вернуть чувства.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:семья, Секс, отношения


Комментарии (0)

avatar
Читайте также