ГлавнаяНовостиНаука

Как музыка влияет на нашу производительность

Наука
18.03.2019
528
0.0
Как музыка влияет на нашу производительность
Ты, наверное, замечал, что во время того, как слушаешь музыку, у тебя не только улучшается настроение, но еще и повышается работоспособность?

Ученые уже давно утверждают, мол, музыка влияет на работоспособность и концентрацию человека.

Во-первых, музыка улучшает настроение . Когда нам грустно, мы включаем любимый трек, который помогает снять стресс намного лучше, чем таблетки. Издание Quartz приводит пример. То врачи провели эксперимент. Они предложили 400 человек перед операцией два вида "успокаивающих": или послушать любимую музыку или принять лекарства. В результате лучшие результаты по самочувствию оказались в группы меломанов.

Во-вторых, очень хорошо слушать музыку в перерывах между занятиями . Однако, ученые отмечают и то, что музыка может снижать производительность. Оказывается, далеко не любая музыка подходит для работы . Например, песни со словами негативно влияют на производительность человека, а инструментальная, наоборот, усиливает. Поэтому попробуй включить классику как фоновую музыку.
 

Кроме того, для концентрации лучше использовать знакомую музыку . Так, мозговые центры, отвечающие за сильные переживания и концентрацию, работают активнее, когда слушаем знакомую музыку.
 

И, конечно же, куда без музыки во время тренировок . Согласись, веселее бегать, когда раздается любимый трек. И самое главное - совсем не чувствуешь усталости.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:нашу, как, на, производительность, https://lux.fm/lifestyle_t4, музыка, влияет


Комментарии (0)

avatar
Читайте также