ГлавнаяНовостиLifestyle

Как часто нужно стирать постельное белье, чтобы защититься от бактерий

Lifestyle
01.11.2022
575
0.0
Как часто нужно стирать постельное белье, чтобы защититься от бактерий
Частота стирки постельного белья зависит от активности использования и частоты соприкосновения с кожей человека. Если долго этого не делать, то могут возникнуть пылевые клещи и микробы.

Об этом пишет SantePlus.

Эксперты говорят, что не стоит слишком долго ждать, чтобы сменить постельное белье, поскольку это может повлечь за собой размножение пылевых клещей, а также возникнут проблемы с дыханием.

Чтобы лучше защитить себя и насладиться качественным ночным сном, важно держать простыни чистыми.

Как часто нужно стирать

По словам микробиолога из Университета Нью-Йорка Филиппа Торно, стирать постельное белье нужно раз в неделю. Кроме того, если вы спите наедине, принимаете душ каждый вечер и одеваете пижаму, то это нужно делать раз в две недели.

Кроме того, если вы иногда едите в постели или у вас есть домашние животные, то стирать нужно каждые 3-4 дня.

Также желательно стирать постельное белье чаще обычного, если вы страдаете астмой или аллергией. К тому же увеличить частоту стирки следует летом, поскольку человек больше потеет.

Для того, чтобы постирать постельное белье, сначала внимательно прочтите этикетку, чтобы узнать о ткани. Стирайте с помощью обычной программы в машине и используйте мягкое моющее средство.

Также рекомендуется провести повторное полоскание во избежание остатков моющего средства. Это для того, чтобы защититься, если чувствительная кожа.

Нужно ли стирать подушки

Если у вас чувствительная кожа и склонна к прыщам, целесообразно стирать наволочки и подушки каждые три дня. Что касается подушек, то их желательно стирать раз в квартал или даже раз в 6 месяцев.
Отмечается, что флисовые одеяла можно стирать в машине при 60°. Можно сушить в стиральной машине, но при невысокой температуре.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar