ГлавнаяНовостиLifestyle

Как быстро избавиться от кашля: медики назвали самое результативное "лекарство"

Lifestyle
09.09.2019
443
0.0
Как быстро избавиться от кашля: медики назвали самое результативное
Медики назвали главный способ, как быстро и эффективно избавиться от кашля - ингаляции. Об этом пишет Newsyou.

Сухой кашель

Проверенное народное антимикробное средство - раствор соды. Хорошо помогает при ангине. Дышать 10 минут над раствором чайной ложки соды на стакан воды. Мята, ромашка, зверобой, шалфей, календула, багульник, малина и другие растения обладают антисептическими, противовоспалительными и отхаркивающими свойствами. Более полный список лекарственных трав и их действие можно узнать у специалиста. Настой травы кипятить и дышать над паром не больше 15 минут.

Эфирные масла (мятное, эвкалиптовое, сосновое, миндальное и другие) добавляют в горячую воду и дышат парами. Нужно не больше трех капель на стакан воды. Ингаляция останавливает воспалительный процесс и смягчает горло.

Ингаляции лекарственными препаратами, как правило, назначается врачом. При разных симптомах там могут быть антисептики, бронхолитики или муколитики.

Влажный кашель

Щелочная минеральная вода используется для разжижения мокроты. Это помогает более тщательному выведению ее из организма.

Отвары трав используются почти те же, что и при сухом кашле. Какую траву выбрать, можно уточнить у специалиста или основываться на личном опыте. К отварам можно добавлять эфирные масла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:быстро, медики, Избавиться, лекарство, назвали, от, кашля:, как, результативное, Самое


Комментарии (0)

avatar
Читайте также