ГлавнаяНовостиОбщество

Кадыров заявил, что заплатил выкуп спецслужбам Украины, чтобы вернуть свою похищенную лошадь

Общество
15.05.2023
347
0.0
Кадыров заявил, что заплатил выкуп спецслужбам Украины, чтобы вернуть свою похищенную лошадь
Путинист назвал впечатляющую сумму, с которой он якобы расстался ради животного.

Глава Чечни *рамзан кадыров утверждает, что заплатил выкуп украинским спецслужбам, похитившим его лошадь.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он приобрел чистокровного скакуна по кличке Зазу в 2012 году, которого держали в городе Крабчице (Чехия). После начала войны животное вошло в список имущества главы Чечни, «замороженного» из-за введения санкций.

В марте этого года Зазу похитили неизвестные. Правоохранительные органы заявили, что ведется усиленный розыск преступника и лошади, но с тех пор о расследовании ничего не было слышно.

Сам кадыров говорит, что еще в начале года на него через посредников вышли якобы представители спецслужб Украины, которые якобы предложили выкупить Зазу.

«Они знали про мою привязанность к скакуну и не прогадали – конечно же, я согласился. Честно говоря, думал, что Зазу будет передан как-то официально, со снятием с него санкций и тому подобным. Но оказалось, что у спецслужб был дерзкий план – они просто инсценировали его кражу из конюшни в Чехии в сговоре с чешскими полицейскими», – пишет он.


Путинист утверждает, что животное уже на пути домой. За это он заплатил 18 тысяч долларов, что он назвал «сущими копейками». По его словам, именно в эту сумму лошадь якобы оценили правоохранители в Чехии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar