ГлавнаяНовостиПолитика

Кабмин смягчил ограничения по пребыванию на улице и в кафе

Политика
13.05.2020
388
0.0
Кабмин смягчил ограничения по пребыванию на улице и в кафе
Кабинет министров в ходе заседания принял решение о внесении изменений в пункт 2 постановления №211 от 11 марта, которые предусматривают разрешение на передвижение по улицам группами до восьми лиц и сидение по четыре человека за столом на летней террасе заведения общественного питания.

Об этом рассказал глава Минздрава Максим Степанов, передает портал "Хвиля".

"У нас было, что на летних площадках возможно только два человека за столом. Мы этот перечень расширяем до четырех человек, но оставляем расстояние полтора метра между местами для сидения", — объяснил он.


Министр отметил сказал, что теперь пребывание на летних площадках заведений разрешено не только под открытым небом, но и на верандах с крышей и под тентами.

Степанов также сообщил, что передвигаться по улице можно будет группами до 8 человек, а не так как раньше — максимум по двое.

Напомним, 11 мая правительство разрешило посещение парков, работу салонов красоты, адвокатских контор, стоматологий и заведений общепита под открытым небом и на вынос, торговлю непродовольственными товарами в ТРЦ.

В случае улучшения ситуации с распространением коронавируса следующий этап смягчения карантинных ограничений может начаться уже 22 мая.

Напомним, ранее мы писали, что Максим Степанов рассказал, когда могут возобновить работу детские сады.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar