ГлавнаяНовостиТехно

К 2025 году в Китае ждут прорыва в робототехнике

Техно
24.02.2022
698
0.0
К 2025 году в Китае ждут прорыва в робототехнике
Китай пообещал достичь к 2025 году прорыва в основных роботизированных технологиях и связанных с ними высокопроизводительных продуктах. Об этом отмечается в опубликованном руководстве властей КНР, сообщает Информационное агентство Синьхуа.

К тому времени страна будет стремиться стать глобальным центром инноваций в области робототехники, достигая производительности и надежности ключевых компонентов роботов, соответствующих международным стандартам, говорится в руководстве, совместно выпущенном государственными органами, такими как Министерство промышленности и информационных технологий.

Ожидается, что к 2025 году годовой темп роста операционной выручки робототехнической отрасли в среднем превысит 20%, а количество роботов в обрабатывающей промышленности увеличится вдвое по сравнению с текущим уровнем, говорится в документе.

Рассчитывая на общий прогресс в разработке технологий и операционных систем для роботов, отмечается в заявлении, КНР будет поощрять промышленные инновации и расширять сценарии применения машин для достижения поставленных целей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar