ГлавнаяНовостиТехно

К 2025 году количество пользователей электронных кошельков удвоится — исследование

Техно
19.03.2021
338
0.0
К 2025 году количество пользователей электронных кошельков удвоится — исследование
Новое исследование компании Juniper Research показывает, что к 2025 году количество пользователей электронных кошельков во всем мире превысит 4,4 млрд человек. В прошлом году таковых насчитывалось 2,6 млрд. Также отмечается растущая взаимосвязь между оплатами в уличных магазинах и онлайн-транзакциями, что способствует более широкому использованию электронных кошельков.

В исследовании Juniper Research компаниям рекомендуется провести полный анализ своих маркетинговых процессов. Также им стоит всесторонне оценить насколько эффективны мобильные приложения для онлайн-заказов и платежей, которые они предлагают свои клиентам. По мнению исследователей, идеальный софт должен обеспечивать беспрепятственный процесс оформления заказа, простую интеграцию с мобильным кошельком, а также предоставлять пользователю высокий уровень безопасности.

В отчете, опубликованном Juniper Research также сообщается, что через четыре года платежи с помощью QR-кода будут составлять 40% от количества всех транзакций с электронными кошельками. В настоящее время платежи с использованием QR-кода играют ведущую роль из-за своей простоты, что является весьма важным при осуществлении транзакции с помощью электронного кошелька.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar