Южная Корея возобновляет очные занятия в школах спустя почти 2 года

Мир
23.11.2021
280
0.0
Южная Корея возобновляет очные занятия в школах спустя почти 2 года
Южная Корея в понедельник возобновила очные занятия в школах по всей стране в рамках плана "Жизнь с COVID-19", сообщили местные СМИ.

По данным Yonhap News, очные занятия в детских садах, средних и старших классах возобновились впервые с тех пор, как после пандемии школы перешли на обучение на дому или посменные занятия.

В прошлом году в мае правительство вновь открыло очные занятия в средних школах, чтобы постепенно прекратить обучение на дому, однако они были приостановлены через несколько дней из-за новой волны COVID-19.

Новый шаг по возобновлению работы школ по всей стране произошел после того, как правительство ослабило ограничения в рамках программы "Жизнь с COVID-19", которая началась с 1 ноября, чтобы позволить людям вернуться к нормальной жизни.

Министерство образования разрешило местным властям управлять работой школ, поскольку страна все еще борется с быстро распространяющейся дельта-версией вируса.

За последние 24 часа Южная Корея сообщила о 2 827 новых случаях заболевания COVID-19, в результате чего общее число заболевших достигло 418 252, по данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний.

С 24 новыми смертельными случаями число погибших в стране также возросло до 3 298 человек.

На данный момент 42,23 миллиона человек, или 82,3% от 52-миллионного населения страны, получили первую дозу вакцины COVID-19, а более 40,49 миллиона человек, или 78,9%, прошли полную вакцинацию, по данным агентства.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar