ГлавнаяНовостиТехно

Японцы выпустили необычную беспроводную зарядку

Техно
12.01.2019
609
0.0
Японцы выпустили необычную беспроводную зарядку
Японские учёные представили на конференции IMWUT 2018 инновационную беспроводную зарядку, которая способна подстраиваться под любой смартфон, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Неординарное свойство новинке придаёт особая разводка на плате, представляющей собой единый массив из множества индукционных катушек, соединённых вместе одним электродом. Да, выглядит она очень сыро и непрезентабельно, но это лишь прототип, а сам продукт еще изменится до того, как появится на прилавках.

Благодаря такой конструкции зарядную панель можно нарезать обычными ножницами в произвольной форме, не беспокоясь за её функциональность - работать перестают лишь отделенные от подложки катушки, которые между собою никак не связаны.

Для демонстрации разработки исследователи встроили беспроводную зарядку в различные предметы: куртку, сумку и коврик для мыши, а также разрезали подложку на множество геометрических фигур. Каждое изделие смогло эффективно справиться с поставленной задачей. При номинальной мощности в 7 Вт эффективность передачи энергии составила 91% для постоянного тока.

Будем надеяться, что это поможет избавиться от надоедливых проводов, а с беспроводной зарядкой, которую можно вырезать любой формы станет очень многофункциональным устройством.

$IMAGE2$
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar