ГлавнаяНовостиОбщество

Яблоко в день – лучший врач: миф или правда

Общество
10.05.2021
333
0.0
Яблоко в день – лучший врач: миф или правда
Вы, вероятно, знаете выражение: «Яблоко в день – и доктор не нужен». Хотя это выражение впервые появилось в 1913 году, оно было основано на пословице Пембрукшира, появившейся в 1866 году. Правда это или миф?

Об этом пишет Healthline.

Журнал Notes and Queries был первым, кто опубликовал оригинальную цитату: «Съешьте яблоко перед сном, и вы не дадите доктору заработать себе на хлеб».

Хотя исследования показывают, что употребление большего количества яблок может не быть связано с меньшим количеством посещений врача, добавление яблок в ваш рацион точно улучшит несколько аспектов вашего здоровья.

Врачи подчеркивают: яблоки очень питательны и связаны с рядом преимуществ для здоровья, включая улучшение здоровья сердца и снижение риска некоторых видов рака. Кроме того, ежедневное употребление яблока вряд ли негативно скажется на вашем здоровье.

Но врачи предупреждают, что важно знать меру. Ежедневное употребление большого количества яблок может вызвать проблемы с пищеварением.

Вывод: помимо яблок, многие другие фрукты и овощи содержат аналогичный набор питательных веществ и пользу для здоровья. Для достижения наилучших результатов употребляйте разнообразные фрукты и овощи в рамках полноценного питания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar