ГлавнаяНовостиПолитика

Я не удивлен отказом: Зеленский опять просит Парубия созвать заседание Рады

Политика
18.07.2019
510
0.0
Я не удивлен отказом: Зеленский опять просит Парубия созвать заседание Рады
Владимир Зеленский направил письмо спикеру парламента Андрею Парубию с повторной просьбой созвать внеочередное заседание Верховной Рады.

Президент Украины Владимир Зеленский повторно требует от головы Верховной Рады Андрея Парубия созвать внеочередное заседание парламента.

– Я не удивлен вашим отказом в созыве внеочередного заседания Верховной Рады Украины. Ведь работоспособность и доблесть – это не самые сильные черты сегодняшнего парламента, – написал он.


Глава государства направил письмо Парубию, в котором указал аргументы для созыва парламента. В частности, он напомнил, что десятая сессия Верховной Рады продолжается до 19 июля.

Читайте: Слуга народа планирует провести заседание Рады в августе

Зеленский отметил, что до 19 июля по требованию лиц, определенных Конституцией, спикер Верховной Рады созывает внеочередное заседание во время очередной десятой сессии парламента.

– Ввиду этого прошу выполнить требование действующего законодательства относительно созыва внеочередного пленарного заседания Верховной Рады и рассмотреть вопросы, указанные в письме от 16 июля 2019 года, – написал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:заседание, Опять, удивлен, созвать, РАДЫ, не, просит, отказом:, Зеленский, Парубия


Комментарии (0)

avatar
Читайте также