ГлавнаяНовостиLifestyle

Известный врач рассказал, сколько воды в день надо пить

Lifestyle
13.01.2022
539
0.0
Известный врач рассказал, сколько воды в день надо пить
Комаровский считает, что человек в среднем должен выпивать от двух до трех литров воды в день.

Человек на 60% состоит из воды и именно поэтому важно поддерживать баланс воды в организме. Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о том, к чему может привести недостаток воды.

«В большинстве случаев, согласно литературным данным, мужчинам необходимо выпивать от 3 до 3,5 литров жидкости в день, а женщинам — от 2 до 2,5 литров. Однако не существует научных исследований, доказывающих, что мало кто выпивает такое количество жидкости. Они реже болеют и имеют меньше проблем со здоровьем. Для каждого из нас физиология — это еда, сон и воздух. У нас есть особые потребности. Логично, что когда возникает физиологическая потребность, она должна быть удовлетворена», — говорит врач.


Врачи также обращают внимание на симптомы дефицита воды в организме — нечастое мочеиспускание и насыщенный цвет мочи, жажда. А это приводит к повышению артериального давления, нагрузке на почки и нарушению свертываемости крови (повышенное образование тромбов).

Комаровский утверждает, что если нет признаков нехватки воды и человек не занимается спортом, то нет необходимости заставлять его пить.

Курсор ранее писал, что эксперт назвала специи, которые укрепляют иммунитет. Диетолог Екатерина Маркова рассказала, какие специи помогут укрепить иммунную систему во время пандемии коронавируса. Для нее, прежде всего, нужно обратить внимание на имбирь: популярный продукт является универсальным средством для профилактики и лечения простуды, улучшения кровообращения и восстановления работы желудочно-кишечного тракта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar