ГлавнаяНовостиТехно

Известно, безопасно ли использовать смартфон, не получающим обновления безопасности

Техно
22.05.2022
465
0.0
Известно, безопасно ли использовать смартфон, не получающим обновления безопасности
Обновление безопасности – вопрос, который волнует многих пользователей смартфонов. Особенно тех, кто пользуется своими гаджетами довольно долго и даже после окончания программной поддержки производителей. В настоящее время безопасность устройств является одним из важных моментов защиты своей конфиденциальной информации, так как наши смартфоны знают о нас практически все. Злоумышленников все больше и больше, да и методы их все больше совершенствуются и адаптируются к новым условиям. Поэтому вопросы безопасности и возможности использования смартфона без обновления безопасности встают достаточно остро.

Давайте разберем, следует ли пользоваться смартфоном без обновлений безопасности и какие риски такое пользование приносит.

Если перейти сразу к существу, использовать смартфоны без обновлений безопасности не стоит. Как мы указывали выше, в первую очередь это может привести к похищению личной информации, а также конфиденциальных данных. В частности, данных банковских карт и т.д. Не получая обновления, из вашей учетной записи может произойти утечка информации, чем и воспользуются мошенники для своих корыстных целей. Произойти это может из-за ошибок в операционной системе, на исправление которых и направлены пакеты обновлений безопасности. То есть не обновляясь, вы сами подвергаете себя опасности.

Ну и конечно, рекомендуется соблюдать правила цифровой гигиены. Хорошо следите за тем, какое программное обеспечение вы устанавливаете на устройство и загружайте приложения только из проверенных источников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar