Известна сумма денежных выплат победителей чемпионата мира по рапиду и блицу

07.12.2018
664
0.0
С 25 по 31 декабря в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат мира по шахматам, награды будут разыграны в соревнованиях по рапиду и блицу. Стали известны гонорары шахматистов. Победители мужского турнира получат по 350 тысяч долларов. Победительницы женского турнира заработают по 150 тысяч долларов. Общий призовой фонд мирового первенства составляет 1 миллион долларов.

Напомним, что действующим чемпионом мира по рапиду является индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд, победителем чемпионата мира по блицу стал обладатель шахматной короны норвежец Магнус Карлсен.

В женском турнире по рапиду в 2017 году победительницей стала чемпионка мира по классическим шахматам китаянка Цзюй Вэньцзюнь, в блице победила грузинка Нана Дзагнидзе.

Теги:по, чемпионата, сумма, рапиду, известна, выплат, мира, победителей, блицу, денежных