Израильский суд постановил выселить 3 иерусалимских семьи

Мир
05.03.2021
373
0.0
Израильский суд постановил выселить 3 иерусалимских семьи
В четверг израильский суд приказал трем иерусалимским семьям в оккупированном Восточном Иерусалиме покинуть свои дома, чтобы освободить место для поселенцев.

Суд заслушал апелляции, поданные семьями на постановление израильского магистратского суда, вынесенное несколько месяцев назад.

В прошлом году израильский магистратский суд в Иерусалиме приказал выселить 12 семей из их домов в районе Шейх-Джарра в пользу израильских поселенцев.

Три семьи подали апелляции на приказ.

«Сегодня (четверг) суд отклонил петиции и приказал семьям покинуть свои дома до августа следующего года», - говорится в заявлении Гражданской коалиции в защиту прав палестинцев в Иерусалиме.

Правозащитный орган сообщил, что все семьи намерены подать апелляцию в Верховный суд Израиля на решения о выселении.

Семьи построили свои дома в 1956 году - до оккупации города Израилем в 1967 году - в соответствии с соглашением с правительством Иордании и БАПОР.

Однако израильские поселенцы заявляют, что земля принадлежала евреям до 1948 года, и требуют выселения семей из их домов.

Примечательно, что палестинские семьи заявляют, что у них есть документы, подтверждающие их право собственности на землю.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:иерусалимских, семьи, постановил, Израильский, суд, выселить


Комментарии (0)

avatar
Читайте также