Израильская армия ранила 4 палестинцев на Западном берегу

Мир
17.04.2021
366
0.0
Израильская армия ранила 4 палестинцев на Западном берегу
По меньшей мере, четыре палестинца были ранены в пятницу, когда израильские силы применили резиновые пули и слезоточивый газ для разгона демонстрантов, протестующих против незаконных поселений на оккупированном Западном берегу, по словам местных источников.

Палестинцы провели демонстрацию в городах Бейт-Даджан и Кафр-Каддум в северном городе Наблус в знак протеста против незаконных еврейских поселений и разделительного барьера Израиля, который пролегает через Западный берег.

Израильская армия использовала резиновые пули, а также слезоточивый газ, чтобы разогнать марши, при этом протестующие забрасывали израильских солдат камнями.

Десятки других протестующих столкнулись с затруднением дыхания после вдыхания слезоточивого газа.

Израиль оккупировал Иерусалим и весь Западный берег после Шестидневной войны 1967 года и начал создавать поселения в этом районе в следующем году.

Палестинцы обычно еженедельно проводят акции протеста на оккупированном Западном берегу реки Иордан против незаконных израильских поселений.

Западный берег, включая Восточный Иерусалим, считается «оккупированной территорией» по международному праву, что делает все еврейские поселения там незаконными.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:палестинцев, на, Ранила, Израильская, западном, Армия, берегу


Комментарии (0)

avatar
Читайте также