ГлавнаяНовостиLifestyle

Измельчители веток – основные разновидности, особенности применения

Lifestyle
18.10.2019
422
0.0
Измельчители веток – основные разновидности, особенности применения
Оптимальным вариантом для дачных владений, загородных домов является покупка измельчителя веток на https://coyot.ua/. Эти устройства помогают выполнить сразу несколько задач: очистить участок от растительного мусора, сэкономить время и деньги, поскольку вам не нужно тратиться на вывоз мусора. Кроме того, измельченный мусор вскоре вы можете сложить в компостную яму, чтобы в начале следующего сезона получить отличное и бесплатное удобрение.

Измельчители веток отличаются простой конструкцией, удобством эксплуатации и легкостью обслуживания. Измельчители представлены различными модификациями, которые отличаются ценами, функциональностью, особенностями конструкции.

При выборе измельчителя веток стоит обращать внимание на такие критерии: диаметр веток, уровень мощности, защита от перегрузок, вес, наличие функции реверса. Если вы планируете измельчать большое количество веток, стоит выбирать модели с мусоросборником. Эта опция избавит вас от необходимости собирать мусор по всему двору и переносить его в компостную яму.
Измельчители веток – основные разновидности, особенности применения
Одним из важнейших критериев выбора измельчителя в интернет-магазине Койот является тип ножевой системы: дисковая или фрезерная. Первый вариант исполнен в виде диска с ножами, которые перерабатывают ветки, листья, сорняки, попадающие в воронку. Садовые измельчители с дисковой системой отлично подходят для переработки веток, срезанных недавно, опавших листьев, травы, крупных сорняков. Также в таких устройствах можно измельчать и сухие ветки, но, при этом, фрезы быстрее потеряют остроту.

Фрезерные системы изготавливаются в виде цельнолитой шестерни, более прочной, по сравнению с дисковой системой. Такие измельчители можно спокойно использовать для переработки сухих, крупных веток, диаметром до 45 мм. Одно из ключевых преимуществ установок с фрезерной системой – самовтягивающая функция. Вам нужно просто поместить ветки во входное отверстие, а механизм сделает все остальное. Также очень удобна функция реверса, которая пригодится, если в воронку попало слишком много веток, они слишком толстые. Но есть один нюанс: трава, свежие сорняки, зелень, в этой установке измельчаются не так эффективно, как на дисковой системе.

Не менее важный критерий – тип питания. Измельчители подразделяются на электрические и бензиновые. Первый вариант подходит для небольших участков, где нет необходимости перерабатывать большие объемы садового мусора.

Измельчители с бензиновым двигателем рассчитаны на большие нагрузки, используются в больших садах, садоводческих хозяйствах.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:Измельчители веток, разновидности измельчителей веток


Комментарии (0)

avatar