ГлавнаяНовостиКультура

Итальянский современный балет под электронику выступит в Киеве

Культура
15.06.2019
479
0.0
Итальянский современный балет под электронику выступит в Киеве
Туринский современный балет BTT (Италия) впервые выступит в Киеве с перформансом "CONCEPT #1".

Об этом в Facebook сообщает Довженко-центр.

"CONCEPT #1 состоится в коллаборации с украинским электронным дуэтом Ptakh_Jung 28 июня на Сцене 6, Довженко-центр", - говорится в сообщении.

Как отмечается, BTT (Balletto Teatro di Torino) - экспериментальная труппа из 6 опытных танцовщиков, которые работали в коллаборации с известными балетами и хореографами: Batsheva Dance Company, Akram Khan Company, Carolyn Carlson Dance Company, Peridance Contemporary Dance Company, Dimitris Papaioannou и другими. Сейчас они объединили свой опыт в Турине, где и создают спектакли, неповторимые по смеси техник и стилей.

В Туринском балете отсутствует иерархия. Все танцовщики - равноправные участники творческого процесса. Каждый из них - инструмент, со своим особым звучанием, а вместе они - оркестр. В спектаклях сочетаются импровизация, различные техники современного танца, классический балет, живая и электронная музыка.

Ptakh_Jung - киевская группа, которая создает музыку на грани классики, электроники, пост-рока, гранжа, эмбиэнта и нойза. Музыканты определяют свой стиль как пост-классику и электронный импрессионизм. Два человека на сцене - клавишник Антон Дегтярев и гитарист Владимир Бабушкин - погружают аудиторию в глубокие музыкальные трипы, наполненные мелодичным драматизмом и кинематографическим саспенсом. Треки Ptakh_Jung - это фортепианные пассажи, электронные ритмы, гранжевый драйв и наслоение космических звуков. Также дуэт пишет музыку для кино, театральных спектаклей и арт-событий. Поработать с современным балетом была давняя мечта, которая скоро осуществится.

Кроме спектакля CONCEPT # 1 участники балета проведут мастер-классы для тех, кому близка тема современного танца и движения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Киеве, электронику, современный, Итальянский, выступит, балет, под


Комментарии (0)

avatar
Читайте также