ГлавнаяНовостиОбщество

Итальянская актриса получила условный срок и штраф из-за ужина с Путиным

Общество
16.06.2019
722
0.0
Итальянская актриса получила условный срок и штраф из-за ужина с Путиным
Известная итальянская актриса Орнелла Мути получила условный тюремный срок и штраф из-за ужина с президентом России Владимиром Путиным, ради которого она пропустила спектакль, использовав поддельную медицинскую справку.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Так, в декабре 2010 года Мути должна была выступить на сцене театра Верди в городе Порденоне. Вместо этого актриса взяла больничный на три дня и улетела в Санкт-Петербург, чтобы поучаствовать в благотворительном ужине с Путиным.

В справке указывалось, что у Мути сильно воспалены трахеи, высокая температура, кашель и огрубение голоса. В связи с этим актрисе рекомендовалось отдыхать 5 дней. Суд признал справку сфальсифицированной. 

Итальянский суд признал Мути виновной в мошенничестве и приговорил к шести месяцам тюрьмы условно. Кроме того, суд оштрафовал актрису на 500 евро и обязал выплатить театру неустойку в размере 30 тыс. евро.

Мути сообщила, что не имеет возможности возместить театру ущерб, и подала апелляцию. На днях Верховный кассационный суд подтвердил ранее вынесенный приговор.

Орнелле Мути 64 года. За пределами страны она известна по фильмам "Укрощение строптивого", "Флэш Гордон" и "Оскар". В Италии актриса по-прежнему появляется на экранах и на сцене.

Ранее актриса заявляла российским журналистам, что у нее есть квартира в Москве и она не прочь получить гражданство РФ.

В ноябре 2016 года президент РФ Владимир Путин лично вручил известному актеру Стивену Сигалу российский паспорт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:получила, Путиным, штраф, Срок, ужина, условный, Итальянская, актриса, из-за


Комментарии (0)

avatar
Читайте также