Италия запретила своим спасателям помогать судам с мигрантами

Мир
25.06.2018
656
0.0
Италия запретила своим спасателям помогать судам с мигрантами
Правительство Италии запретило своим спасателям оказывать помощь судам с мигрантами из Африки и Ближнего Востока, даже если они подают сигнал бедствия. Об этом сообщает британская газета Independent.

Из-за этого запрета в воскресенье итальянские спасательные службы проигнорировали сигналы SOS, принятые от судов, на которых, по информации итальянских властей, находились беженцы. Чиновники заявили, что суда, перевозящие людей из Северной Африки в Европу, находились в ливийских территориальных водах, то есть в зоне ответственности Триполи.

Добровольческая спасательная группа из Испании Proactiva Open Arms, чьи корабли находились в этом районе, заявила, что ей было запрещено предпринимать какие-либо действия для оказания помощи судам с мигрантами.

Ранее Трамп запретил разлучать семьи мигрантов с детьми. Он также заявил, что не мог спокойно видеть или чувствовать, как разделяют семьи.

Кроме того, Евросоюз на грани кризиса из-за мигрантов. В Брюсселе 25 июня прошла неформальная встреча лидеров стран Евросоюза. Они обсуждали борьбу с нелегальной иммиграцией, но в который раз не смогли ни о чем договориться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:своим, помогать, мигрантами, Италия, судам, спасателям, запретила


Комментарии (0)

avatar
Читайте также