ГлавнаяНовостиПолитика

Истребитель F-16 мог бы стать лучшим вариантом для Воздушных сил - Игнат

Политика
27.01.2023
352
2.0
Истребитель F-16 мог бы стать лучшим вариантом для Воздушных сил - Игнат
Истребитель F-16 мог бы быть лучшим вариантом для Воздушных сил Украины, и стать единым типом многоцелевого самолета.

Об этом сказал представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ.

"Такой тип многоцелевого самолета, который является самым распространенным во всем мире, а F-16 является одним из таких самолетов, мог бы быть лучшим вариантом для Воздушных сил, чтобы стать одним основным самолетом, единым типом многоцелевого самолета", - сказал Игнат.


По его словам, истребитель F-16 может осуществлять удары по наземным целям различными типами оружия, а также стать частью противовоздушной обороны и защищать небо от воздушных атак.

Он отметил, что Украина сейчас имеет четыре типа самолетов: два типа истребителя (Су-27 и МиГ-29), штурмовик Су-25 и бомбардировщик Су-24. "Этот самолет (F-16) мог бы эти все функции объединить в себе, поэтому на него больше внимания и обращается относительно предоставления Украине", - добавил Игнат.

Как сообщалось, заместитель советника Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Файнер заявил, что США готовы "очень осторожно" обсуждать с Киевом и союзниками идею поставки истребителей в Украину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar