ГлавнаяНовостиLifestyle

Использование хомутов для труб

Lifestyle
29.09.2021
363
0.0
Использование хомутов для труб
При монтаже водопроводной системы, отопления и газоснабжения, необходимо предусмотреть любую мелочь. К примеру, для фиксации трубопровода потребуются хомуты для труб, оптом и в розницу которые можно заказать по ссылке https://millennium-official.ru/catalog/krepleniya_i_raskhodniki/.

Использование хомутов для труб
 

Применение хомутов

Хомуты для трубопроводов представляют собой простые конструкции, состоящие из двух закругленных металлических или полимерных пластин, внутри которых предусмотрено уплотняющее покрытие из резины или каучука.

Между собой две части скреплены подвижными болтовыми соединениями, с помощью которых регулируется степень затянутости хомута.

Основным назначением элемента является размещение труд относительно поверхности, а также страховка проблемных участков, на которых грозит образоваться или уже образовалась течь. Такие устройства — самый простой и быстрый способ устранить повреждения трубопровода, а именно:
 
  1. Надлом участка трубы.
  2. Продольную трещину.
  3. Игольчатый прокол.
  4. Деформацию вследствие удара.
  5. Свищ, образовавшийся в результате коррозии.
Скобы хороши тем, что их можно монтировать как на вертикальные, так и на горизонтальные трубопроводы, невзирая на температуру внешней среды и транспортируемого содержимого. Для использования приспособлений не нужно отключать систему, хомуты монтируются на готовые коммуникации и могут быть установлены как при вводе сети в эксплуатацию, так и в любое время после этого.

Однако такие элементы неэффективны при установке на крестообразных соединениях и если участок трубы искривлен. В таком случае хомут не может обеспечить полного прилегания и полноценного устранения протечки.

Наиболее востребованными являются стальные хомуты, которые изготавливают из нескольких разновидностей сплавов, соответствующих нормативам ГОСТа. При выборе крепежной детали учитывают ряд параметров - размеры трубопровода и крепежной гайки, степень нагрузки, тип соединительного элемента. Если ориентироваться по последнему признаку, сегодня можно купить хомуты оптом следующих типов:
 
  1. U-образный, в конструкции которого предусмотрена планка и болты позволяющие достичь требуемого уровня стяжки.
  2. Модели с клипсой. Материалом для производства таких деталей обычно является пластик, а основная область применения — крепление полипропиленовых трубопроводов.
  3. Варианты с болтовым соединением, в комплекте с которыми идут гайки и шайбы.
  4. Крепежные элементы с фиксирующей шпилькой. При установке таких хомутов фиксация трубы производится за счет зажимного болта, а крепление к стене производится путем специальной шпильки, обеспечивающей конструкции неподвижность.
При всей своей функциональности приспособления стоят недорого, особенно если заказывать оптовую партию товара.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:использование хомутов, хомуты для труб, трубы


Комментарии (0)

avatar