ГлавнаяНовостиНаука

Искусственный бекон изготовили британские ученые

Наука
29.03.2019
509
0.0
Искусственный бекон изготовили британские ученые
Британским ученым из Университета Бата (University of Bath) удалось вырастить бекон в лабораторных условиях . Для "выращивания" искусственного сала используют клетки животных, скажем, грызунов и траву, которая помогает формировать структуру бекона.

Интересно, что для получения живых клеток животных не убивают, у них просто берут образец ткани. Что касается травы, то она служит не кормом для животных, а каркасом для клеток, рассказывает один из ученых, работавший над выращиванием бекона в лаборатории, Скотт Аллан. Впрочем изготовления такого продукта сейчас стоит намного дороже, по сравнению с традиционной свининой, поэтому о промышленном производстве и продаже пока не идет.

Опыты по созданию искусственного мяса продолжаются. В 2013 году был изготовлен первый "лабораторный бургер". Его создала команда ученых из Нидерландов, а стоимость первой псевдояловичои котлеты составила 250 тыс. Евро.

Стоит отметить, что лабораторное мясо пока не продается ни в одной из стран мира, впрочем власти США уже рассматривает такую ​​возможность. А вот растительные аналоги мяса и бургеры из насекомых уже можно приобрести в США и Сингапуре.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:искусственный, Бекон, Mindhunters, британские, изготовили


Комментарии (0)

avatar
Читайте также