ГлавнаяНовостиТехно

iPhone можно будет использовать как рабочий пропуск: как работает новая технология

Техно
03.05.2023
534
0.0
iPhone можно будет использовать как рабочий пропуск: как работает новая технология
Все уже привыкли к тому, что в "Кошельке" iPhone можно хранить не только банковские или дисконтные карты, но и цифровые версии документов, это упрощает нам доступ к важным данным, которые всегда с нами. А теперь HID Global, американский производитель средств безопасной идентификации, разработал новую технологию, которая позволит работникам добавлять свои рабочие пропуски в приложение на iPhone.

Как напоминает 24 Канал, компания HID Global начала внедрять технологию, позволяющую пользователям хранить свои рабочие документы в приложении Apple Wallet. Сначала ее протестировали несколько офисов в One World Trade Center, но теперь она становится доступна большему количеству компаний.

В своем твиттере HID Global выпустила видео, в котором показано, как цифровая версия рабочего бейджа на смартфоне или смарт-часе может заменить пластиковую карту. Все, что нужно сделать пользователю – это поднести устройство к считывателю, и система разблокирует замок, откроет дверь или предоставит доступ к принтеру. Особенностью технологии является то, что она работает даже тогда, когда iPhone разряжен.

Новая технология HID Global гарантированно облегчит способы доступа сотрудников к своим рабочим местам. Благодаря возможности использовать iPhone в качестве рабочего ключа, работникам больше не нужно будет носить с собой физические бейджи или беспокоиться о том, что они забудут их дома, как это часто бывает. Эта технология, несомненно, сделает доступ к рабочему месту и рабочим документам более простым и удобным для сотрудников.

Важно! Устройства и программное обеспечение HID Global используются более чем в 100 странах мира, поэтому очень вероятно, что вскоре эта технология станет доступна в офисах по всему миру, в том числе и в Украине.
Интересно

Следовательно, приложение Wallet на iPhone становится более функциональным. Теперь это место для хранения не только важных документов или банковских карт, но и пропуска на рабочее место – все, как и в случае с физическим кошельком, однако вы не сможете его забыть дома, если не забудете свой iPhone, а шансов на это не много .

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar