Индия: партия Моди проиграла в местных выборах

Мир
03.05.2021
356
0.0
Индия: партия Моди проиграла в местных выборах
Правящая партия Индии Бхаратия Джаната (BJP) проиграла ключевые выборы в воскресенье вечером действующему главному министру восточного штата Западная Бенгалия.

Главный министр Мамта Банерджи объявила о своей победе накануне,  до того, как результаты избирательной комиссии страны показали, что Конгресс Тринамула Банерджи уже перешагнул половину отметки, выиграв 198 из 292 округов и заняв 15 мест.

БДП заняла 69 мест, в то время как она возглавила восемь других.

«Мы благодарны народу за эту убедительную победу», - сказала Банерджи в воскресенье вечером, добавив: «Приветствую мою нацию, приветствую мой народ ... Я с гордостью могу сказать, что Бенгалия спасла страну».

Выборы в Западной Бенгалии были самым громким соревнованием на региональных выборах в четырех штатах и ​​одной союзной территории, поскольку БДП во главе с премьер-министром Нарендрой Моди сделала все возможное для кампаний своих кандидатов на фоне всплеска коронавируса в стране. 

Партия, находящаяся у власти в Нью-Дели с 2014 года, не смогла вырвать контроль над Западной Бенгалией у Конгресса Тринамула.

Политические аналитики считают, что поражение БДП в Западной Бенгалии «испортит имидж» Моди как «политического сильного человека».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:местных, Индия:, партия, выборах, проиграла, Моди


Комментарии (0)

avatar
Читайте также