ГлавнаяНовостиНаука

Императорские пингвины могут исчезнуть с лица Земли

Наука
05.08.2021
390
0.0
Императорские пингвины могут исчезнуть с лица Земли
Биологи предупредили, что императорские пингвины до конца столетия окажутся на пути к вымиранию. Служба охраны рыболовства и дикой природы США предлагает внести их в список видов, находящихся под угрозой исчезновения, сообщает Science Alert.

Императорские пингвины обитают на побережьях Антарктиды в экстремальных условиях. У них узкая зона комфорта: если льда слишком много, пингвинам трудно добывать еду, их птенцы могут голодать. При малом количестве морского льда пингвины не могут выводить потомство. Изменения климата угрожают этому хрупкому балансу.

Пингвины обитают на льду, прикрепленному к суше. Они охотятся с морских льдин, которые движутся вместе с океанскими течениями. Морской лед важен для отдыха пингвинов во время ежегодной линьки и для спасения от хищников.

В 2016 году в заливе Халли из- за преждевременного таяния морского льда погибло более 10 тыс. особей молодых пингвинов, колония до сих пор не восстановилась.

Морской лед Антарктиды будет быстро сокращаться, это резко уменьшит численность императорских пингвинов. Учитывая экстремальные природные явления, ученые прогнозируют, что 98 % колоний исчезнут к 2100 году.

Между тем, норвежских пингвинов вакцинируют после карантина.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar