ГлавнаяНовостиТехно

Илон Маск прокомментировал атаку F-22 на китайский аэростат

Техно
06.02.2023
337
3.5
Илон Маск прокомментировал атаку F-22 на китайский аэростат
Илон Маск отреагировал в Twitter на уничтожение китайского метеорологического аэростата. Он был замечен в небе над США на минувшей неделе. Джо Байден приказал военным уничтожить летательный аппарат. Удар по аэростату был нанесен истребителем F-22. ВВС США использовали его для атаки впервые.

Маск опубликовал в своем аккаунте снимок, на котором запечатлен процесс уничтожения разноцветных шаров истребителем ВВС США. Изображение с домом, летящим в небе на воздушных шарах, было взято миллиардером из мультипликационного фильма «Вверх». Он дополнил его военным самолетом.

В опубликованном собственником Twitter меме содержится игра слов. Дело в том, что слово balloon с английского языка переводится как «воздушный шар». Кроме этого, его можно перевести как «аэростат». В течение четырех часов ироничный пост миллиардера набрал более 100 000 лайков.

Китайский аэростат был сбит в небе над Южной Каролиной на высоте 18 км. Для этого США пришлось закрыть небо на юго-востоке. Официальный Пекин утверждает, что аэростат использовался для метеорологических исследований. Якобы в небе над Америкой он оказался случайно, после того как сбился с маршрута. Вашингтон назвал летательный аппарат шпионским. Белый дом отменил визит Энтони Блинкена в КНР.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar