Илон Маск не будет платить компенсацию за клевету

Мир
07.12.2019
472
0.0
Илон Маск не будет платить компенсацию за клевету
Суд Центрального округа штата Калифорния счел необоснованным иск, поданный к предпринимателю Илону Маску британским дайвером Верноном Ансвортом, участвовавшим в операции по вызволению детей из пещеры в Таиланде летом 2018 года. Об этом 6 декабря сообщило агентство Reuters.

Ансворт подал на Маска в суд в сентябре 2018 года, обвинив его в клевете, и потребовав компенсацию в размере не менее 75 тысяч долларов.

В июле 2018 года предприниматель разместил в Twitter серию оскорбительных записей о дайвере в ответ на заявление британца о том, что предложение Маска использовать субмарину для спасения детей из пещеры в Таиланде являлось пустым «пиар-трюком». Бизнесмен, в частности, назвал Ансворта педофилом.

Жюри присяжных, состоявшее из пяти мужчин и трех женщин, сочли, что термин, которым Маск определил свое отношение к британцу, нельзя приравнивать к клевете.

Маск объяснил в суде, что не пытался утверждать, будто Ансворт на самом деле является педофилом. По словам миллиардера, он был рассержен словами дайвера, который пренебрежительно отозвался о субмарине.

Кроме того, Маск отметил, что сначала не знал об участии Ансворта в операции по спасению детей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar