ГлавнаяНовостиТехно

Huawei выпустит смарт-динамик с сенсорным дисплеем

Техно
15.11.2020
373
0.0
Huawei выпустит смарт-динамик с сенсорным дисплеем
Китайская телекоммуникационная компания Huawei, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску новый динамик Smart Speaker с интеллектуальным голосовым ассистентом.

Как можно видеть на «утёкших» в Интернет иллюстрациях, новинка получит встроенный дисплей. Через него пользователи смогут просматривать видеоматериалы, а также веб-сайты. Говорится о наличии интегрированной камеры. Она позволит организовывать сеансы видеосвязи.

Под экраном расположена сетчатая секция, за который скрывается динамик. В этой области также располагается регулятор круглой формы, при помощи которого пользователи смогут выполнять различные действия — скажем, изменять уровень громкости или переключать музыкальные треки.

Среди прочего упомянута возможность взаимодействия с другими приборами в умном доме. Ручка для переноски позволяет предположить, что новинка сможет функционировать в автономном режиме, получая питание от аккумуляторной батареи.

О том, когда и по какой цене гаджет поступит в продажу, к сожалению, ничего не сообщается.

По прогнозам Canalys, в текущем году мировые отгрузки умных динамиков и смарт-дисплеев составят около 135 млн штук. В 2021-м ожидается рост на 21 %: в результате, объём отрасли достигнет 163 млн единиц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar