ГлавнаяНовостиСпорт

Gucci выиграл тендер на поставку костюмов для Ленина. ВИДЕО

Спорт
19.01.2021
459
0.0
Gucci выиграл тендер на поставку костюмов для Ленина. ВИДЕО
Модный дом Gucci будет поставлять костюмы для тела Владимира Ленина до 2024 года. Таковы результаты тендера, объявленные Минкультом России в августе 2020 года. Помимо «отца народов», одежду бренда будет носить обслуживающий персонал и охрана Мавзолея.

«Мы очень гордимся тем, что именно нам выпала возможность. Вождь мирового пролетариата должен носить одежду самого высокого класса, даже если его уже нет в живых. Надеемся, что мнение россиян о Gucci тоже изменится — это не одежда для богачей, а произведение искусства и часть истории», — заявил основатель бренда Гуччио Гуччи.


За право одевать Ленина также бились такие бренды, как YSL и Supreme, но комиссии не понравились их заявки. Бренды хотели, чтобы в Мавзолее появилось больше мумий — это позволило бы показывать больше актуальных моделей. Председатель комиссии Вячеслав Зайцев охарактеризовал это предложение как «неприемлемое».

Новость о том, что модный дом собирается сшить костюм для революционера и основателя первого социалистического государства, вызвала бурную ироническую реакцию у российских пользователей соцсетей. Шоумен Тимур Родригез высмеял подобную инициативу в своем новом пародийном клипе:
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar