ГлавнаяНовостиПолитика

Грузия не пускает украинских наблюдателей на парламентские выборы

Политика
30.10.2020
289
0.0
Грузия не пускает украинских наблюдателей на парламентские выборы
Грузия не пускает делегацию Верховной рады Украины наблюдателями на парламентские выборы, которые пройдут 31 октября. Власти этой страны сегодня ночью отменили разрешение на прием самолета из Украины.

Об этом в Facebook сообщила глава постоянной делегации в ПАСЕ, нардеп от "Слуги народа" Елизавета Ясько.

По ее словам, около 30 народных депутатов из трех фракций планировали визит в Грузию, чтобы быть наблюдателями на выборах. Их пригласила партия "Единое национальное движение", лидером которой является Михаил Саакашвили.

"Все депутаты регистрировались в качестве наблюдателей на сайте Грузинского ЦИК. Однако сегодня ночью грузинские власти отменили разрешение на прием самолета из Украины", - отметила Ясько.


Она также добавила, что ЕНД пригласила украинских парламентариев, поскольку обеспокоена низким количеством международных наблюдателей. В рамках визита народных депутатов была запланирована работа на участках и встречи с предвыборными штабами разных партий, которые принимают участие в выборах.

Напомним, в августе стало известно, что глава Исполнительного комитета реформ при президенте Украины и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили намерен вернуться на родину. В самой Грузии напомнили, что в отношении него открыты несколько уголовных дел и вынесен заочный приговор.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar