ГлавнаяНовостиКультура

Green Grey исключили из концерта ко Дню независимости Украины

Культура
28.07.2021
535
0.0
Green Grey исключили из концерта ко Дню независимости Украины
Украинская группа Green Grey должна была выступить на масштабном шоу по случаю 30-летия независимости Украины с хитом Под дождем, однако из-за того, что трек, русскоязычный, им запретили выходить на сцену, передает FaceNews.ua.

"В конце мая этого года нам поступило предложение из офиса Президента, принять участие в Большом, праздничном концерте на Олимпийском, посвящённый 30 летию Дня Независимости с песней Под дождем. Тема - 30 легендарных групп с легендарными песнями. Началась подготовка... обсуждения сценария, выступления с режиссерами, тех. детали с менеджментом... И вдруг нам сообщают, что концерт будет только с украиноязычными артистами и мы уже не вписываемся в концепцию праздника!", - написал музыкант в Facebook.

При этом, музыкант утверждает, что "они полностью украинский продукт: записывали песни в Украине, снимали клипы, давали концерты, платили налоги, растили детей и все их достижения, а их немало, были под флагом Украины, чем артисты всегда гордились".

Тем временем, в Офисе президента утверждают, что "желание Green Grey привлечь к себе внимание на искусственно раздутом конфликте является непродуктивным".

"Организаторам представляется логичным, что в концерте к 30-летию независимости Украины должны звучать песни на украинском языке. И это никоим образом не умаляет вклад русскоязычных исполнителей в развитие украинской музыкальной культуры", - отметили в ОП.

Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar