Воскресенье - 06.07.2025 - 02:46

Греческий бизнес начал кампанию по бойкоту турецких товаров и услуг

Мир
29.07.2020
349
0.0
Греческий бизнес начал кампанию по бойкоту турецких товаров и услуг
Афины усиливают свою дипломатическую борьбу за введение санкций против Турции из-за превращения собора Святой Софии в мечеть, греческий бизнес начал кампанию по бойкоту турецких товаров и услуг, сообщает Voice of America.

Торговый бойкот — это призыв греческого торгового мира нанести ответный удар по Турции, заявил ведущий представитель торговли в Греции Василис Коркидис. По его словам, греческих потребителей призывают бойкотировать турецкие товары, обозначенные цифрами 868 и 869 на штрих-кодах импортных товаров.

«У нас может быть положительное сальдо торгового баланса, — сказал Коркидис. — Но если учесть ресурсы, которые Греция должна собрать, чтобы отразить продолжающиеся потоки нелегальной миграции из Турции, и огромные военные расходы, которые в настоящее время возрастают, чтобы защититься от турецких провокаций — это уничтожает плюсы».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar