ГлавнаяНовостиТехно

GPT-4 представят уже на этой неделе: что предложит обновленная языковая модель

Техно
14.03.2023
350
0.0
GPT-4 представят уже на этой неделе: что предложит обновленная языковая модель
Технология GPT от OpenAI является основой дальнейших разработок. Она заложена в такие нейросети как ChatGPT и Bing AI.

Чего ждать от GPT-4

OpenAI создала мультимодальную модель искусственного интеллекта GPT-4. В ней используются наработки по прошлой версии, GPT 3.5, а также реализовано несколько новых технологий. Полноценная презентация GPT-4 состоится в течение недели, но уже сейчас доступна предварительная информация о возможностях этой ИИ-модели.

GPT-4 предусматривает несколько способов взаимодействия с человеком – не только посредством ввода текста, но и во время голосового общения, отправки изображения, звука или видео.

ИИ сможет как воспринимать информацию в этом виде, так и воспроизводить в таком же формате. Таким образом теперь вы сможете генерировать видео, картинки и звуки по текстовому запросу.

Ответы ChatGPT при использовании модели GPT-4 будут еще более человечными, то есть сильнее приближенными к языку, обычно используемому людьми, общаясь друг с другом.

В GPT-4 будет предусмотрена поддержка множества языков. Например, запрос может быть на немецком, а результат при необходимости можно получить на итальянском.

OpenAI также планирует выпустить мобильное приложение ChatGPT на основе нейросети GPT-4. Пока общаться с этим чатботом можно только в браузере, хотя существуют неофициальные приложения и телеграм-боты, в которых используются модели GPT 3 и 3.5.

Кроме того, компания Microsoft, вложившая в развитие OpenAI десять миллиардов долларов, запустит обновленную версию поисковика Bing, где будет использоваться GPT-4. Эта же ИИ-модель может найти применение в некоторых других продуктах Microsoft, в частности в операционной системе Windows 11 и различных продуктах компании.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar