Госдума приняла закон, разрешающий Путину еще 2 срока

Мир
24.03.2021
285
0.0
Госдума приняла закон, разрешающий Путину еще 2 срока
Нижняя палата российского парламента - Государственная дума - приняла в среду в третьем чтении законопроект, позволяющий действующему президенту Владимиру Путину баллотироваться еще на два срока.

Помимо отмены предыдущих сроков и.о. президента, законопроект устанавливает требования для кандидатов в президенты, такие как российское гражданство и минимальный возраст 35 лет. Кандидаты должны постоянно проживать в России не менее 25 лет и никогда не иметь гражданства другого государства.

Это положение не распространяется на россиян, которые «ранее имели гражданство государства, которое было принято или частично было принято в Российской Федерации в соответствии с федеральным конституционным законом».

Также законопроектом вводится возрастной ценз до 30 лет для лица, занимающего должность председателя Центральной избирательной комиссии, а также условие наличия гражданина России.

В прошлом году Россия провела голосование по поправкам к конституции, и после голосования российские законодатели приступили к приведению действующего законодательства в соответствие с новой версией конституции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:срока, разрешающий, приняла, Госдума, Путину, Закон, 8.3.2.93112


Комментарии (0)

avatar
Читайте также