ГлавнаяНовостиLifestyle

Горе негативно влияет на иммунную систему человека

Lifestyle
11.04.2019
576
0.0
Горе негативно влияет на иммунную систему человека
Сильное горе может оказать негативное влияние на здоровье человека. Так риск ранней смерти у вдов и вдовцов выше на 41%, чем у их сверстников без такой потери.

Влияние горя на иммунитет начали изучать еще в 1977 году, но в новой статье журнала «Психосоматическая медицина» освещены последние исследования влияния тяжелой утра на здоровье человека. Об этом сообщает medical xpress.

Оказалось, что у людей с тяжелой утратой чаще возникает системное воспаление, также замечена низкая реакция антител на вакцинацию. Ученые обнаружили, что иммунные клетки ведут себя более пассивно, если сравнивать с организмом людей, которые не пережили горе.

Исследование влияния горя на иммунитет может помочь раскрыть механизм влияния таких событий, чтобы предотвращать медицинские осложнения после потери. В будущем исследовании планируют оценить, как иммунитет приспосабливается к горю.

Как ранее сообщал «Ракурс», около 3,7 тыс. Пострадавших от землетрясения и цунами в Японии в 2011 году, впоследствии умерли из-за проблем со здоровьем, вызванных затянутым периодом эмоциональных потрясений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:на, систему, иммунную, негативно, человека, горе, влияет


Комментарии (0)

avatar
Читайте также