ГлавнаяНовостиТехно

Google запускает онлайн-платформу для поддержки туристического бизнеса в Украине

Техно
13.04.2021
392
0.0
Google запускает онлайн-платформу для поддержки туристического бизнеса в Украине
Компания Google запускает в Украине новые проекты, в частности онлайн-платформу «Google для туризма: развитие бизнеса онлайн».

Об этом сообщила руководитель отдела маркетинга Google Украина Наталия Волкова во время онлайн-презентации «Google for Tourism 2020», передает корреспондент Укринформа.

«Мы запускаем программу «Google для туризма: развитие бизнеса онлайн». Это позволит туристической отрасли овладеть цифровыми технологиями, внедрять инновации и становиться сильнее. Программа разработана для руководителей и владельцев компаний туристической отрасли и гостинично-ресторанного бизнеса», - сказала Волкова.


Она рассказала, что программа содержит 7 тренингов, каждый разделен на три части. Первый тренинг состоится 20 апреля, а регистрация начинается уже сегодня, причем зарегистрироваться можно как на весь курс, так и на отдельные темы.

"Курс бесплатный. В течение 2021 года мы планируем прочитать курс трижды и научить более 5 тысяч человек", - отметила Волкова.


По ее словам, программа расскажет об инструментах Google и других компаний, тренинги, которые будут читать сертифицированные преподаватели, являются интерактивными и содержат теорию и практику, успешные кейсы и вопросы-ответы.

В то же время наряду с программой курсов для туристического бизнеса запускают и онлайн-платформу «Новые цифровые возможности с Google».

«Эта платформа предназначена для всех, кому нужны цифровые навыки, чтобы развивать свой бизнес или карьеру. Мы стремимся помочь, предоставляя бесплатное обучение, инструменты и опыт. Например, владельцы бизнеса узнают, как создать присутствие в интернете или улучшить его, найти новых клиентов, удаленно управлять бизнесом», - отметила Волкова.


Она уточнила, что каждый слушатель сможет приобрести новые знания по цифровой грамотности, найти полезные советы или просто посетить виртуальные экскурсии по Украине.

В свою очередь глава Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив отметила, что сотрудничество с компанией Google чрезвычайно важно, поскольку диджитализация туристической отрасли - одно из приоритетных направлений работы агентства.

«Мы понимаем важность кооперации с ведущей мировой цифровой компанией. В ноябре прошлого года мы подписали меморандум о сотрудничестве, и это стало важным шагом на пути к развитию туристической отрасли и диджитал-трансформации Украины в целом. С тех пор мы организовали ряд тренингов и конференций, активно обменивались информацией и данными для внедрения инновационных информационных технологий. Мы планируем и в дальнейшем продолжать эту работу», - сказала Олеськив.


В то же время она отметила, что при широком доступе к интернету по всей территории Украины у нас «до сих пор прослеживается тенденция, что локальные туристические офисы не умеют правильно работать с цифровыми инструментами».

«В частности, они не используют все возможности Google, и поэтому для нас важно организовывать совместно с компанией такие цифровые обучения, прежде всего для работников туристической отрасли и органов местного самоуправления, которые отвечают за эту сферу», - отметила Олеськив.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar