ГлавнаяНовостиТехно

Google выпустила обновление для браузера Chrome: что нового

Техно
22.09.2019
484
0.0
Google выпустила обновление для браузера Chrome: что нового
Компания Google продолжает улучшать десктопную и мобильную версию браузера Chrome. Кроме традиционного набора исправлений, в новой версии приложения разработчики упростили обмен ссылками между мобильными устройствами и PC и добавили еще ряд полезных функций.

Результаты поиска. С релизом версии Chrome 77 у пользователей появилась возможность видеть результаты поисковой выдачи прямо в интерфейсе адресной строки без открытия вкладки с поисковой системой, сообщает Android Police.

Например, так можно узнать погоду в своем городе, перевести одну валюту в другую или использовать строку поиска как калькулятор.

Распространение ссылки. Еще одно нововведение – возможность быстро делиться ссылками с мобильного устройства. Предварительно включив синхронизацию и авторизовавшись на ноутбуке и смартфоне под одним аккаунтом Google, можно отправлять ссылку на компьютер в один тап, без копирования и пересылки URL вручную. Соответствующее меню появилось в пункте "Поделиться".

Кастомизация. Дополнительно в мобильной версии браузера появилась возможность компоновки вкладок в виде плиток, а также их группировка. Наконец, Chrome 77 обзавелся функцией регулировки цветового оформления интерфейса.

Как получить обновление? Обновить Chrome до актуальной версии можно из меню настроек браузера. Приложение самостоятельно проверит наличие обновлений и после установки попросит перезапустить браузер.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Chrome:, браузера, выпустила, для, google, Обновление, что, нового


Комментарии (0)

avatar
Читайте также