ГлавнаяНовостиТехно

Google проследит, как население выполняет условия карантина

Техно
04.04.2020
521
0.0
Google проследит, как население выполняет условия карантина
Коронавирус, который впервые появился в Китае в декабре 2019 года, охватил практически все страны мира. При этом количество людей, которые успели им заразится, уже превысило один миллион. 

Поэтому Всемирная организация здравоохранения просит всех оставаться дома и не нарушать правил карантина. Сейчас это очень важно, потому что ситуация может выйти из-под контроля. 

Компания Google тоже решила приобщиться к тому, чтобы следить за тем, как люди соблюдают карантин. Google будет публиковать отчеты о том, как жители 131 страны соблюдают карантин, данные будут основанные на анонимных сведениях о передвижениях пользователей сервисов компании.

Компания будет собирать и обрабатывать информацию о том, как перемещаются люди во время карантина. Когда они посещают общественные места, парки, остановки и места питания. Руководство компании уверяет, что вся информация о пользователях будет предоставляться анонимно.

"Мы выпустим эти отчеты по всему миру, первоначально охватывая 131 страну и регион. Учитывая острую потребность в этой информации, где это возможно, мы также предоставим информацию на региональном уровне", - говорится в сообщении компании.


Стоит сказать, что с самого начала компания сотрудничает с эпидемиологами. Вся собранная информация о мобильности населения будет передаваться им. Это нужно для того, чтобы можно было спрогнозировать следующую вспышку смертельно опасного коронавируса. Ведь не все люди придерживаются предписанного карантина и тем самым создают опасность для других людей. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar