ГлавнаяНовостиБизнес

Google предлагает бизнесу бесплатную рекламу

Бизнес
02.10.2020
417
0.0
Google предлагает бизнесу бесплатную рекламу
Товары продавцов будут бесплатно размещены на сервисе Google Покупки. Бесплатная реклама дает бизнесу в два раза больше просмотров, считают в Google

Корпорация Google предложила предпринимателям бесплатно рекламировать их товары на сервисе Google Покупки (Google Shopping). Об этом сообщил президент Google в Европе, Ближнем Востоке и Африке в блоге компании.

Таким образом компания хочет поддержать восстановление глобальной экономики и помочь бизнесу, который пострадал от карантина.

"Ми предлагает продавцам бесплатно размещать свои продукты на вкладке "Покупки" в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Начиная с середины октября, результаты поиска на сервисе Покупки будут состоять преимущественно из бесплатных объявлений", – заявил Мэт Бриттин, президент Google в Европе, Ближнем Востоке и Африке.


Он добавил, что это поможет продавцам найти больше клиентов, независимо от того, размещают ли они рекламу в Google.

Если компания уже использует платформу Merchant Center и Google Ads, то ее объявления автоматически будут бесплатно рекламировать. Сейчас Google работает над тем, чтобы максимально упростить настройку бесплатной рекламы для продавцов.

В США бесплатная реклама в Google стала доступна ранее в этом году. По данным Google, американские компании, которые использовали бесплатную рекламу, в среднем получали вдвое больше просмотров и на 50% больше посещений. С момента запуска бесплатных объявлений малый и средний бизнес получили самый большой прирост, отмечают в корпорации.

В Google также считают, что бесплатная реклама побудит бизнес в будущем запускать платные рекламные кампании. 
  • В 2018 году сервис Google Shopping появился в Украине.
  • В 2019 году Google запустил сервис для малого бизнеса Google for Small Business. Он помогает развивать бизнес в Интернете и запускать рекламные кампании. 
  • 3 сентября Google анонсировал запуск онлайн-академии для IT-специалистов из Украины и Беларуси. Программа должна способствовать развитию стартапов программистов.
  • 1 октября корпорация создала "Фонд темнокожих основателей". Благодаря этому проекту 10 европейских стартапов темнокожих предпринимателей могут получить финансирование в $100 000.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar