Гол форварда сборной Украины претендует на звание лучшего во втором туре Евро-2024

23.06.2024
267
5.0

Гол футболиста сборной Украины Романа Яремчука вошел в четверку лучших по итогам матчей второго тура чемпионата Европы-2024.

Нападающий отличился голом на 80-й минуте, когда первым касанием принял передачу от Николая Шапаренко, а вторым покатил мяч под вратарем. Этот забитый мяч принес Украине первую победу на турнире со счётом 2:1. Видео голов-номинантов опубликовал официальный сайт УЕФА, запустив голосование среди болельщиков.

Видео гола Яремчука смотрите по этой ссылке.

На звание автора лучшего гола также претендуют датчанин Мортен Юльманн (забил Англии), швейцарец Джердан Шакири (забил Шотландии) и австриец Гернот Траунер (забил Польше).

Стоит отметить, что Яремчук забил свой 16-й гол в футболке национальной команды, благодаря чему опередил нынешнего главного тренера команды Сергея Реброва в списке лучших бомбардиров в истории сборной и занимает четвертое место вслед за Андреем Шевченко (48 голов), Андреем Ярмоленко (46) ) и Евгением Коноплянкой (21).

Также Роман стал лидером в истории Украины по голам на чемпионатах Европы - форвард забил свой третий мяч.

Сборная Украины проведет решающий матч в группе E против сборной Бельгии 26 июня.