ГлавнаяНовостиНаука

Глобальное потепление уничтожит человечество

Наука
24.09.2018
630
0.0
Глобальное потепление уничтожит человечество
В недалеком будущем нашу планету ожидает ощутимое изменение климата. Дело в том, что жара на Земле будет расти с грандиозными темпами. Об этом сообщил климатолог Эрланд Шеллен, передает Euronews.

"В глобальном масштабе 18 из последних 20 лет были рекордными в плане высоких температур. Мы также знаем, что потепление на Земле в последнее столетие непосредственно связано с деятельностью человека. Человечество сжигает ископаемое топливо, что приводит к росту выбросов в атмосферу двуокиси углерода и повышение температуры. Тенденция использования ископаемого топлива сохранится и в будущем, а чем больше загрязняющих выбросов, тем жарче нам ", - сказал он.


Более того, Шеллен также рассказал, когда ждать первых существенных изменений в климате Земли.

"Прогнозы, построение моделей изменения климата говорят: да, в северных странах погодные условия могут приблизиться к центрально. То есть через 50-100 лет климат в Стокгольме будет таким же, как в Париже. И так, у нас повышается вероятность жары летом. О какой конкретно температурную границу говорится, сказать сложно, все очень неопределенно ", - подчеркнул он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:человечество, Глобальное, уничтожит, потепление


Комментарии (0)

avatar
Читайте также