ГлавнаяНовостиОбщество

Гидрометцентр прогнозирует похолодание в России в феврале

Общество
16.01.2020
639
0.0
Гидрометцентр прогнозирует похолодание в России в феврале
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости сообщают, что температура воздуха в России в феврале, скорее всего, будет заметно ниже январской, сообщил РИА Новости и.о. главы Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
 
"Считаем, что февраль будет все-таки холоднее января, температура будет ниже. Это необычно, но, тем не менее, это так. Вот такие у нас предварительные прогнозы, что февраль может быть холоднее, даже заметно холоднее января. Это не значит, что он будет супер холодным, я говорю в сравнении с январем. Снег тоже еще может быть, но пока не будем торопиться", - сказал метеоролог.
 
В ближайшие дни температура на европейской территории России будет превышать норму на 10-12 градусов. Об этом рассказал "Российской газете" исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По его словам, в зоне аномального тепла окажутся почти все центральные регионы страны, а также Поволжье, Ленинградская и Вологодская области. На азиатской территории температура превысит норму в Красноярском крае и Якутии.
 
Ранее синоптики сообщали, что этой зимой вовремя не сформировалась мощная область высокого давления, так называемый сибирский максимум. Эта зона держит теплый воздух, затем идет выхолаживание, а после этого холод распространяется от Сибири на Урал и Центральную Россию. Но поскольку сейчас этой зоны нет, циклоны свободно движутся через Урал и несут с собой атлантическое тепло.
Аватар olaola1978
Журналист/Gazetainform

Теги:феврале, похолодание, прогнозирует, Гидрометцентр, России


Комментарии (0)

avatar
Читайте также