ГлавнаяНовостиПолитика

Германия проследит, чтобы вступление Украины в ЕС не откладывалось из-за бюрократии – лидер СДП

Политика
25.01.2023
359
0.0
Германия проследит, чтобы вступление Украины в ЕС не откладывалось из-за бюрократии – лидер СДП
Сопредседатель Социал-демократической партии Германии Ларс Клингбайль считает, что в вопросе вступления Украины в Евросоюз его страна может взять на себя лидерство, чтобы в Брюсселе не откладывали этот вопрос, когда он возникнет.

Как передает Укринформ, об этом он заявил в интервью Die Tageszeitung.

Когда дело дойдет до политической поддержки, Германия может взять на себя лидерство в ЕС. И убедиться, что это вступление не откладывается брюссельской бюрократией. Но также ясно, что существуют четкие критерии для вступления», – отметил он.

Отвечая на вопрос о военной помощи Украине, политик отметил, что Германия - третий крупнейший спонсор после США и Британии.

Шольц и Байден очень тесно координируют свои действия. В Рамштайне мы начали предоставление дополнительной военной поддержки на 1,1 млрд евро. Время для воздержания, безусловно, прошло», – объяснил он.

По словам Клингбайля, он не боится ядерной угрозы со стороны Путина.

«Я не боюсь. Путин нас не запугает, – сказал он. – Визит Олафа Шольца в Пекин и его действия вместе с Джо Байденом на саммите G20 способствовали значительному снижению ядерной угрозы. путин понял: если он перейдет этот предел, то потеряет важных союзников, таких как китайцы».


Лидер партии подчеркнул важность предоставления оружия Украине, хотя канцлер Шольц, тоже представляющий СДП, «исключил возможность поставки истребителей на очень ранней стадии».

«Украине нужно оружие, а также освобождение территории для переговоров, которые в конце концов состоятся», – добавил он, подчеркнув, что Путин должен вывести свои войска, в том числе и из Крыма.


Однако решать, когда начинать переговоры, должна Украина, добавил Клингбайль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar