ГлавнаяНовостиОбщество

Германия открыла границы для вакцинированных украинцев

Общество
25.06.2021
378
0.0
Германия открыла границы для вакцинированных украинцев
ФРГ разрешила въезд полностью вакцинированным гражданам Украины с туристической целью и для посещения друзей, знакомых и родственников с 25 июня.

"С 25 июня 2021 года въезд из Украины в Германию для лиц, полностью вакцинированных от SARS-CoV-2 вакцинами, одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), будет снова возможным. Полностью вакцинированные лица смогут снова въезжать в Германию с целью посещения друзей, знакомых и родственников, а также с туристической целью. Безвизовый въезд для граждан Украины с биометрическими паспортами будет снова возможным", - отмечает представительство.

Право въезда имеют те, кто получил прививку Comirnaty (Pfizer), Moderna, Vaxzevria (новое название AstraZeneca) и Janssen от Johnson & Johnson, если со дня прививки последней необходимой дозой вакцины прошло менее 14 дней.

Для въезда необходимо предоставить цифровой сертификат COVID европейского образца или аналог подтверждения вакцинации в цифровой или в бумажной форме, выданный на немецком, английском, французском, итальянском или испанском языках. Документ должен содержать персональные данные, дату вакцинации и количество вакцин, их название, название заболевания, от которого прививали и информацию об ответственном за проведение вакцинации или выдачу сертификата организацию, лице.

Для тех, кто выздоровел от болезни, прививки могут состоять только из одной дозы вакцины. Для подтверждения полной вакцинации им необходимо также доказать, что перед прививкой они болели коронавирусом SARS-CoV-2, с помощью положительного результата ПЦР-теста. Подтверждение выздоровления должно быть на немецком, английском, французском, итальянском или испанском языках в электронном виде или в бумажной форме.

Лица, которым еще не исполнилось 12 лет и которые еще не получили прививки против коронавируса, могут при наличии у них документального подтверждения тест (ПЦР или антиген-тест) въезжать в Германию в сопровождении одного или обоих полностью вакцинированных родителей. Лица, которым еще не исполнилось 6 лет, подтверждение тестирования при этом не требуется.

 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar